TRACE TALENT : le concert des jeunes artistes de la saison 4 se tiendra à Marseille, le 13 juin à l’Affranchi, en présence du parrain Franglish et suivi d’un concert de Take A Mic ! 12/06/2024 "La planète des Singes : Les origines", "The Beekeeper", "Fallout"... : Le top 10 des films et séries les plus populaires en mai 12/06/2024 Le documentaire inédit "Fan de Cocorico" diffusé le 26 juin sur Canal+ Polynésie 12/06/2024 Discovery Investigation (ID) présente Nick & Aaron Carter : Gloire et tragédie sa nouvelle série documentaire 12/06/2024 Relais de la flamme olympique en Polynésie : Une soirée interactive pour l'allumage du chaudron à suivre sur Polynésie La 1ère 12/06/2024 La telenovela américaine "La maison d'à côté" revient dès le 12 juin sur Novelas TV 12/06/2024 SVOD : la plateforme Max désormais disponible 11/06/2024 L’État, le ministère de la Culture, la direction des affaires culturelles de La Réunion, le Centre national de la musique et la région Réunion signent un deuxième Contrat de filière musiques actuelles visant à soutenir la filière régionale 11/06/2024 Le nouveau service de streaming Max débarque chez Free: 3 mois inclus pour les abonnés Freebox Ultra et Pop  11/06/2024 Jeux Olympiques et Paralympiques de Paris 2024 : Les judokates ultramarines à l'honneur dans un documentaire, le 17 juin sur France 3 et la plateforme La 1ère 11/06/2024
Megazap




Accueil
Envoyer à un ami
Version imprimable
Augmenter la taille du texte
Diminuer la taille du texte
Partager

Nickelodeon dévoile les nommés des Nickelodeon Kids' Choice Awards 2024


Rédigé le Mercredi 5 Juin 2024 à 08:37 |


En direct de Bikini Bottom, Bob l'éponge et Patrick Étoile de Mer présenteront la cérémonie ! Jack Black, Timothée Chalamet, Caitlin Clark, Travis Kelce, Ryan Gosling, Post Malone, Reneé Rapp, Margot Robbie, Olivia Rodrigo, Ryan Reynolds, Paul Rudd, Zoe Saldana, Taylor Swift, Justin Timberlake, Zendaya et bien d'autres sont en lice pour le convoité dirigeable orange !


Nickelodeon dévoile les nommés des Nickelodeon Kids' Choice Awards 2024
NICKELODEON a dévoilé aujourd'hui les nommés des KIDS' CHOICE AWARDS 2024 ! Présentée depuis Bikini Bottom par Bob l'éponge et Patrick Étoile de Mer, la cérémonie sera diffusée le 17 juillet en exclusivité sur NICKELODEON.

Halle Bailey, Austin Butler, Sabrina Carpenter, Timothée Chalamet, Ayo Edebiri, Ryan Gosling, Reneé Rapp, Margot Robbie, Paul Rudd, entre autres, sont nommés pour la première fois. Taylor Swift arrive quant à elle en tête avec six nominations, suivie d'Olivia Rodrigo, de Miley Cyrus et de Beyoncé, avec quatre nominations chacune.

Dès aujourd'hui, les fans peuvent soutenir leurs artistes préférés en votant sur le site kca.nickelodeon.fr.

La liste complète des nommés

TELEVISION
FAVORITE KIDS TV SHOW

Danger Force
High School Musical: The Musical: The Series
Percy Jackson and the Olympians
Power Rangers Cosmic Fury
Raven’s Home
The Muppets Mayhem
The Really Loud House
Tyler Perry’s Young Dylan
 
FAVORITE FAMILY TV SHOW

Abbott Elementary
Avatar: The Last Airbender
Goosebumps
iCarly
Loki
Young Sheldon
 
FAVORITE REALITY SHOW

America’s Funniest Home Videos
America’s Got Talent
American Ninja Warrior
Is It Cake?
Kids Baking Championship
LEGO Masters
 
FAVORITE CARTOON

Big City Greens
Monster High
SpongeBob SquarePants
Teen Titans Go!
The Loud House
The Simpsons
 
FAVORITE FEMALE TV STAR (KIDS)

Hunter Deno (Amelia Jones, Power Rangers Cosmic Fury)
Lilly Singh (Nora Singh, The Muppets Mayhem)
Olivia Rodrigo (Nini, High School Musical: The Musical: The Series)
Raven-Symoné (Raven Baxter, Raven’s Home)
Sofia Wylie (Gina, High School Musical: The Musical: The Series)
Tessa Rao (Izzy Garcia, Power Rangers Cosmic Fury)
 
FAVORITE MALE TV STAR (KIDS)

Chance Perez (Javi Garcia, Power Rangers Cosmic Fury)
Dylan Gilmer (Young Dylan, Tyler Perry’s Young Dylan)
Jahzir Bruno (Clyde McBride, The Really Loud House)
Joshua Bassett (Ricky, High School Musical: The Musical: The Series)
Walker Scobell (Percy Jackson, Percy Jackson and the Olympians)
Wolfgang Schaeffer (Lincoln Loud, The Really Loud House)

FAVORITE FEMALE TV STAR (FAMILY)

Janelle James (Ava Coleman, Abbott Elementary)
Laci Mosley (Harper, iCarly)
Miranda Cosgrove (Carly, iCarly)
Peyton List (Maddie Nears, School Spirits)
Quinta Brunson (Janine Teagues, Abbott Elementary)
Rosario Dawson (Ahsoka Tano, Ahsoka)

FAVORITE MALE TV STAR (FAMILY)

Gordon Cormier (Aang, Avatar: The Last Airbender)
Iain Armitage (Sheldon Cooper, Young Sheldon)
Jerry Trainor (Spencer Shay, iCarly)
Justin Long (Nathan Bratt, Goosebumps)
Tom Hiddleston (Loki, Loki)
Zack Morris (Isaiah Howard, Goosebumps)
 
FILM
FAVORITE MOVIE

Aquaman and the Lost Kingdom
Barbie
Ghostbusters: Frozen Empire
Guardians of the Galaxy Vol. 3
The Little Mermaid
The Marvels
Transformers: Rise of the Beasts
Wonka
 
FAVORITE MOVIE ACTOR

Adam Sandler (Danny Friedman, You Are So Not Invited to My Bat Mitzvah)
Chris Pratt (Peter Quill, Guardians of the Galaxy, Vol. 3)
Jason Momoa (Arthur, Aquaman and the Lost Kingdom)
John Cena (Jakob Toretto, Fast X)
Paul Rudd (Gary Grooberson, Ghostbusters: Frozen Empire)
Ryan Gosling (Ken, Barbie)
Ryan Reynolds (Cal, IF)
Timothée Chalamet (Willy Wonka, Wonka)
 
FAVORITE MOVIE ACTRESS

America Ferrera (Gloria, Barbie)
Brie Larson (Carol Danvers/Captain Marvel, The Marvels)
Halle Bailey (Ariel, The Little Mermaid)
Jennifer Garner (Jess, The Family Switch)
Margot Robbie (Barbie, Barbie)
Melissa McCarthy (Ursula, The Little Mermaid)
Zendaya (Chani, Dune: Part Two)
Zoe Saldana (Gamora, Guardians of the Galaxy: Vol 3)
 
FAVORITE ANIMATED MOVIE

Elemental
Kung Fu Panda 4
PAW Patrol: The Mighty Movie
Spider-Man: Across the Spider-Verse
Teenage Mutant Ninja Turtles: Mutant Mayhem
The Garfield Movie
The Super Mario Bros. Movie
Trolls Band Together
 
FAVORITE MALE VOICE FROM AN ANIMATED MOVIE

Adam Sandler (Leo, Leo)
Brady Noon (Raphael, Teenage Mutant Ninja Turtles: Mutant Mayhem)
Chris Pratt (Mario, The Super Mario Bros. Movie)
Jack Black (Bowser, The Super Mario Bros. Movie)
Jack Black (Po, Kung Fu Panda 4)
Jackie Chan (Splinter, Teenage Mutant Ninja Turtles: Mutant Mayhem)
Justin Timberlake (Branch, Trolls Band Together)
Shameik Moore (Miles Morales, Spider-Man: Across the Spider-Verse)
 
FAVORITE FEMALE VOICE FROM AN ANIMATED MOVIE

Anna Kendrick (Poppy, Trolls Band Together)
Anya Taylor-Joy (Peach, The Super Mario Bros. Movie)
Ariana DeBose (Asha, Wish)
Awkwafina (Zhen, Kung Fu Panda 4)
Ayo Edebiri (April, Teenage Mutant Ninja Turtles: Mutant Mayhem)
Hailee Steinfeld (Gwen Stacy, Spider-Man: Across the Spider-Verse)
Kristen Bell (Janet, PAW Patrol: The Mighty Movie)
McKenna Grace (Skye, PAW Patrol: The Mighty Movie)
 
FAVORITE VILLAIN

Amy Schumer (Velvet, Trolls Band Together)
Austin Butler (Feyd-Rautha Harkonnen, Dune: Part Two)
Jack Black (Bowser, The Super Mario Bros. Movie)
Keegan-Michael Key (Chief of Police, Wonka)
Melissa McCarthy (Ursula, The Little Mermaid)
Reneé Rapp (Regina George, Mean Girls)
 
MUSIC
FAVORITE FEMALE ARTIST

Ariana Grande
Beyoncé
Billie Eilish
Cardi B
Miley Cyrus
Olivia Rodrigo
Selena Gomez
Taylor Swift
 
FAVORITE MALE ARTIST

Bad Bunny
Drake
Ed Sheeran
Justin Timberlake
Post Malone
The Weeknd
Travis Scott
Usher
 
FAVORITE MUSIC GROUP

Black Eyed Peas
Coldplay
Imagine Dragons
Jonas Brothers
Maroon 5
*NSYNC
 
FAVORITE SONG

“Dance the Night”- Dua Lipa
“Fast Car”- Luke Combs
“Flowers”- Miley Cyrus
“Paint The Town Red”- Doja Cat
“Selfish”- Justin Timberlake
“TEXAS HOLD ‘EM”- Beyoncé
“What Was I Made For?”- Billie Eilish
“yes, and?”- Ariana Grande
 
FAVORITE MUSIC COLLABORATION

“All My Life”- Lil Durk and J. Cole
“Baby Don’t Hurt Me”- David Guetta, Anne Marie and Coi Leray
“Barbie World”- Nicki Minaj and Ice Spice with Aqua
“Doctor (Work it Out)”- Pharrell Williams featuring Miley Cyrus
“Fortnight”- Taylor Swift featuring Post Malone
“Karma (Remix)”- Taylor Swift and Ice Spice
“SUPPOSED TO BE LOVED”- DJ Khaled featuring Lil Baby, Future and Lil Uzi Vert
“Wild Ones”- Jessie Murph and Jelly Roll
 
FAVORITE BREAKOUT ARTIST

Coco Jones
Ice Spice
Jelly Roll
Reneé Rapp
Tate McRae
Teddy Swims
Tyla
Victoria Monét
 
FAVORITE ALBUM

“Barbie: The Album”
“Cowboy Carter”- Beyoncé
“Endless Summer Vacation”- Miley Cyrus
“GUTS”- Olivia Rodrigo
“THE TORTURED POETS DEPARTMENT: THE ANTHOLOGY”- Taylor Swift
“Whitsitt Chapel”- Jelly Roll
 
FAVORITE GLOBAL MUSIC STAR

Africa: Tyla
Asia: BLACKPINK
Australia/NZ: Troye Sivan 
Europe: Zara Larsson
Latin America: Karol G
North America: Taylor Swift
UK: Dua Lipa
 
FAVORITE TICKET OF THE YEAR

Bad Bunny: Most Wanted
Beyoncé: Renaissance Tour
BlackPink: BornPink Tour
Olivia Rodrigo: Guts Tour
Sabrina Carpenter: Emails That I Can’t Send Tour
Taylor Swift: The Eras Tour
 
FAVORITE VIRAL SONG

“Beautiful Things”- Benson Boone
“Daylight”- David Kushner
“Espresso”- Sabrina Carpenter
“Greedy”- Tate McRae
“Lil Boo Thang”- Paul Russell
 “Water“- Tyla
 
OTHER CATEGORIES
FAVORITE MALE CREATOR

Dhar Mann
Mark Rober
Markiplier
MrBeast
Ryan’s World
Spencer X
 
FAVORITE FEMALE CREATOR

Charli D’Amelio
Dixie D’Amelio
Emma Chamberlain
Hannah Stocking
Kids Diana Show
Lexi Rivera
 
FAVORITE GAMER

Aphmau
Kai Cenat
Ninja
Preston
TheBoyDilly
Unspeakable
 
FAVORITE SOCIAL MUSIC STAR

Addison Rae
Bella Poarch
David Kushner
Djo
Madison Beer
Paul Russell
 
FAVORITE CREATOR FAMILY

FGTeeV
Jordan Matter/Salish Matter
Ninja Kidz
Royalty Family
The Beverly Halls
The Herberts
 
FAVORITE FEMALE SPORTS STAR

Alex Morgan
Caitlin Clark
Coco Gauff
Sha’Carri Richardson
Simone Biles
Venus Williams
 
FAVORITE MALE SPORTS STAR

Cristiano Ronaldo
LeBron James
Lionel Messi
Patrick Mahomes
Stephen Curry
Travis Kelce
 
FAVORITE VIDEO GAME

Just Dance 2024
Madden NFL 24
Minecraft
Roblox
Super Mario Bros. Wonder
The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom

Notez

Ludovic Belzamine
Rédacteur en chef de Megazap.fr depuis 15 ans. En savoir plus sur cet auteur






Nouveau commentaire :
Twitter








Facebook
Inscription à la newsletter